Зачем третейские судьи собрались в Арбитражном суде. Курсквеб
Третейские судьи собрались девятнадцатого июня в Арбитражном суде Курской области, чтобы обсудить актуальные вопросы применения действующего законодательств.
Таковых оказалось немало. В программе семинара присутствуют выступления на темы практики рассмотрения арбитражными судами дел об оспаривании решений третейских судов и дело о выдачи исполнительных листов на принудительное исполнение решений.
Также применение норм части первой гражданского кодекса Российской Федерации с учетом дополнений, изменений, вступивших в силу с 1 июня 2015 года. К услугам третейских судей прибегают в основном предприниматели при разрешении гражданско-правовых споров. Это и быстрее, и дешевле.
Кроме того, третейские судьи своей работой снижают нагрузку на Арбитражный суд, у которого работы и так много.
Автор: Рита Колосок
Зачем третейские судьи собрались в Арбитражном суде. Курсквеб
Опубликовано: 05.08.2015 11:21 Обновлено: 04.05.2023 10:58