Информация о конкурсе на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Арбитражный суд Курской области объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания арбитражного суда и постановку в кадровый резерв.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция» и стаж работы по специальности не менее трех лет.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Курской области:

  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением черно-белой фотографии 3х4;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
    • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
    • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  • автобиографию;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства;
  • документы воинского учета;
  • документ о профессиональной переподготовке, стажировке, повышении квалификации (по желанию);
  • документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий (по желанию);
  • копию медицинского страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера: декларацию о доходах и имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности, и справку о соблюдении кандидатом ограничений, связанных с замещением государственной должности федеральной государственной гражданской службы;

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по адресу: 305004, город Курск, ул.К.Маркса,25, каб. №308.
Последний день приема документов - 25 августа 2008г. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
При назначении на указанные должности устанавливается испытание на срок три месяца.

Должность секретаря судебного заседания относится к старшей группе должностей категории «специалисты». В основные обязанности секретаря судебного заседания входит: ведение протоколов судебных заседаний, выполнение работы, связанной с формированием судебных дел, вопросы судебного делопроизводства.

Заработная плата устанавливается в размере от 8000 - 10 000 рублей в месяц.

Конкурс на замещение указанной должности предполагается провести в сентябре 2008г. в Арбитражном суде Курской области по адресу: 305004, город Курск, ул.К.Маркса,25, каб. №213.

О дате и времени проведения конкурса гражданам, допущенным к участию в конкурсе, будет сообщено не позднее, чем за 15 дней.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов, а также на основе индивидуального собеседования.
Контактный телефон - (4712) 53-00-72.

Опубликовано: 27.05.2013 16:39 Обновлено: 04.05.2023 10:58